г. Кострома, пр-т Мира, д. 3-а, офис 24 Схема проезда

Тур «Новогодняя Вятка. В гости к Кикиморе Вятской»

03 января - 06 января 20244 дней / 3 ночей

Тур «Новогодняя  Вятка.

 В гости к Кикиморе Вятской»

3-6января 2024года

1 день 03.01.2024

22:00 -  Сбор группы и отъезд в Киров от пам. Ю. Долгорукому.

22-20- ТЦ Авокадо

Ночной переезд.

2 день 04.01.2024

08:00 – Приезд в г. Киров. Завтрак.

9:00  Посещение Музея Хлынова,  который  посвящен истории средневекового города Хлынова – предшественника Вятки и современного Кирова. Вы посмотрите новыми глазами на городскую историю, узнаете о возникновении города и его жизни до того, как он стал называться Вяткой и Кировом.
Коллекция средневекового оружия, макеты Хлыновского кремля, Успенского собора Трифонова монастыря, реконструкция битвы в Раздерихинском овраге и возможность трогать и примерять многие экспонаты сделают это знакомство незабываемым!

10:00  Экскурсия в музее истории мороженого «Артико» с дегустацией. Единственный в России музей, насчитывающий больше тысячи единиц экспонатов на тему истории и производства мороженого во всем мире. В музее два зала с экспозицией и лаборатория мороженого

 Первый посвящен всемирной истории мороженого – от коровы, которую можно подоить, до попадания холодного десерта в Европу и Америку. Второй зал рассказывает историю возникновения и развития мороженого уже непосредственно в России.

 В лаборатории после экскурсии посетителей ждет увлекательный мастер-класс «Профессия мороженщик». В течение данного мастер-класса  мы  почувствуем себя настоящими кондитерами, нарядимся в колпаки и фартуки, узнаемо том, из чего готовится мороженое и чем отличаются разные виды замороженных десертов. И, конечно же, каждый сможет своими руками создать десерт из готового мороженого, который сразу же продегустирует.

 11:30-14:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу Кирову «Кикиморские истории».

  Загадочная история основания города на Кикиморской горке, набережная с живописными видами на реку и сосновый бор, Александровский сад, легенда Раздерихинского оврага, дерево желаний, подкова счастья, уникальная архитектура провинциального русского города, величественный Успенский собор Трифонова монастыря, судьбы великих людей, связанные с городом над Серебряной рекой. Прогулка по театральной площади и парку им. С.М. Кирова, Театральная площадь, «Дерево желаний», «Подкова счастья».

13:30 – Обед в кафе города. 

14:00 – Заселение в гостиницу «Спутник». Отдых. Свободное время.

17:00 20:00 – Посещение «Заповедника сказок»

 Программа «Дача Деда Мороза» в «Заповеднике сказок» - резиденции Кикиморы Вятской.

«Заповедник сказок» - это интерактивный парк, комплекс стилизованных построек и аттракционов в пригороде г. Кирова, в живописном сосновом лесу на берегу озера, где применяется уникальная форма проведения детских и взрослых анимационных программ. «Заповедник сказок» - не музейное пространство, предназначенное для осмотра, а интерактивная анимационная площадка для проведения целостного сказочного действа, увлекательного, развивающего, воспитательного – пробуждающего в людях самые лучшие качества. Главная задача «Заповедника сказок» - воплощение мечты любого ребенка очутиться в настоящей сказке, проникнуться праздничной волшебной атмосферой, получить незабываемые впечатления.

Дополнительно оплачивается при оплате  тура: 1800руб с человека

Продолжительность программы 3 часа: интересные приключения со сказочными героями, посещение сказочных домиков, мастер-класс, чаепитие со сладостями, катание с гор на надувных «ватрушках» и «коврах – самолетах», катание на санях за снегоходом, подарок от главного волшебника Деда Мороза, встреча с Кикиморой Вятской и многое другое.

Дети должны быть одеты по погоде, обувь защищена от попадания снега. С собой рекомендуем взять запасные рукавицы.

3 день 05.01.2024

09:30 – Завтрак

10:30 – Выезд из гостиницы.

11:00 – Палеонтологический музей.

Таинственная атмосфера, царящая в музее, позволит окунуться в мир древних рептилий, ушедший в небытие сотни миллионов лет назад и воссозданный благодаря кропотливый работе многих поколений исследователей. Кроме находок, обнаруженных в результате раскопок под г. Котельничем, на выставке представлены скульптурные реконструкции внешнего облика многих вымерших существ кардинально отличавшихся от известных нам современных животных.

 12:30 – Музей «Приказная изба»  Экспозиция «История здания в истории города» знакомит посетителей с историей самого здания, улицы Казанской, вятскими ремёслами, их развитием, а также с традициями вятского гостеприимства и кухни.  Мастер класс по росписи Дымковской игрушки

14:30 –  Самостоятельная прогулка по старинной  пешеходной улице «Спасская» с посещением  магазина-салона « Вятского дома ремесел» для приобретения сувениров. Здесь вы можете приобрести изделия Вятского края: дымковскую игрушку, матрёшку, капо-корень, кукарское кружево и многое другое.

16:00 – Поздний Обед в кафе города.

18:00 - Сбор группы, посадка в автобус. Отправление в Кострому.

4 день 06.01.2024                    04:00 – 05:00 – примерное время прибытия в Кострому.

Стоимость тура

Размещение  с удобствами в номере  взрослый –  10400 руб. детский -10200 руб.

С удобствами на этаже              взрослый –  9900 рублей, детский  - 9200рублей.

В стоимость входит: -  проезд на комфортабельном автобусе; сопровождение по всему маршруту;  экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе);- питание по программе (2 завтрака + 2обеда);  размещение в гостинице «Спутник»2* в номерах выбранной категории. 

- (доп.) - интерактивная программа «Заповедник сказок» 1800р/ч;

от:10 200руб.